Боб Проберт. Причина смерти.

Причиной смерти канадского профессионального хоккеиста Роберта Алана Проберта стал сердечный приступ. 5 июля 2010 года, около двух часов дня, Проберт почувствовал сильную боль в груди и потерял сознание. Инцидент произошел, когда хоккеист вместе со своими детьми, тестем и тещей катались на лодке по озеру Сент-Клэр. На улице в тот день была сильная жара. Тесть Проберта, начальник полиции города Корнуолл, Онтарио, Дэн Паркинсон попытался оказать помощь хоккеисту, начав делать искусственное дыхание и массаж сердца. К сожалению, спасти Проберта не удалось. По прибытию в больницу он был объявлен мертвым. Вскрытие определило, что у Проберта было увеличенное сердце, а левая коронарная артерия закупорена на 80%.

У Проберта осталась жена и четверо детей.

В марте 1989 году хоккеист был арестован за попытку контрабанды кокаина через канадско-американскую границу. Тогда он отсидел 3 месяца в тюрьме.

В июле 1994 году Проберт попал в небольшую аварию на своем мотоцикле. Полиция установила, что уровень алкоголя в крови спортсмена примерно в три раза превышал допустимый предел. Также, в его организме были обнаружены следы кокаина.

25 сентября 2010 года, семья Проберта сообщила, что мозг хоккеиста будет передан в Институт Спортивного Наследия для изучения последствий сотрясения мозга и других спортивных травм головы. В феврале 2011 года, сотрудники Бостонского университета сообщили, что обнаружили у хоккеиста хроническую травматическую энцефалопатию.

4 июня 2010 года, Проберт был арестован за нарушение правил парковки. Он припарковал свой внедорожник BMW sport на неправильной стороне улицы, после чего начался конфликт с прохожими. Как говорят свидетели инцидента, хоккеист находился в состоянии наркотического опьянения. Полицейским пришлось применить электрошокер, чтобы усмирить Проберта. Позже, он был оправдан по всем обвинениям.

1 июля 2005 года, Проберт был арестован за нарушение общественного порядка, нападение на офицера полиции и сопротивление при аресте. 23 августа 2005 года, в баре в Текумсе, Онтарио, хоккеист был вновь арестован за нарушение двух условий его освобождения под залог. Проберту нельзя было употреблять алкоголь или находиться в заведениях, где распивают спиртные напитки. Хоккеиста освободили после внесения залога в размере 200 канадских долларов.

Из-за проблем с алкоголем и наркотиками Проберт неоднократно проходил лечение в реабилитационных центрах.

Боб играл в НХЛ в течение 16 сезонов. Хоккеист занимает 5 место в НХЛ по количеству штрафных минут (3300).

Бобу Проберту было всего 45 лет.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Bob Probert.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *