Эрик Шоу. Причина смерти.

Причиной смерти профессионального бейсболиста Эрика Вон Шоу стала передозировка, вызванная употреблением кокаина, героина и алкоголя. 16 марта 1994 года, около 8:05 утра, Шоу был найден без сознания в реабилитационном центре, где он проходил лечение от наркотической зависимости.

В Главной лиге бейсбола Шоу играл за Сан-Диего Падрес (1981-1990) и Окленд Атлетикс (1991). В 1984 году команда Сан-Диего Падрес впервые заняла первое место в своем дивизионе, выиграла в плей-офф у Чикаго Кабс, но уступила команде Детройт Тайгерс в финале Мировой серии.

Эрик был очень разносторонним человеком. Он закончил Калифорнийский университет в Риверсайде, где его специализацией была физика. Шоу хорошо разбирался в философии, религии, политике, экономике и музыке. Он был успешным бизнесменом, владея маркетинговой компанией, музыкальным магазином и различной недвижимостью. Что касается музыки, то Эрик был отличным джазовым гитаристом.

Никто точно не знает, когда именно и почему у бейсболиста начались проблемы с наркотиками. Некоторые предполагают, что Шоу начал злоупотреблять запрещенными веществами из-за постоянных болей в спине. Возможно, ему наскучил бейсбол и нужен был толчок, чтобы продолжать играть. Возможно, Шоу пришел к наркотикам из-за внутренней боли, которая тянулась с самого детства. В 1988 году он первый раз попробовал амфетамин, боль в спине ушла, а результативность значительно выросла. В 1989 году у бейсболиста начались проблемы с дисциплиной. Он повредил межпозвоночный диск и ему сделали операцию. Шоу понимал, что ему будет уже трудно вернуться в бейсбол без «дополнительной стимуляции». Тогда он попробовал метамфетамин, на который подсел на считанные дни. На фоне приема наркотиков у него развилась сильная депрессия и паранойя. После метамфетамина Шоу начал отдавать предпочтение кокаину. Паранойя зашкаливала, бейсболист был убежден, что кто-то собирается имплантировать в него устройство для слежения, что за ним охотится дракон, ему чудились демоны и др. Однажды ночью, в центре города, в неадекватном состоянии, Шоу начал кричать, что кто-то хочет убить его. Полицейские были вынуждены применит перцовый баллончик. Затем они посадили его в полицейскую машину. Шоу разбил ногами заднее стекло и попытался сбежать. Он признался, что употреблял метамфетамин, и полицейские отвезли его в психиатрическую больницу.

Отец Эрика, Лес Шоу, был жестким и требовательным человеком, который хотел сделать из своего сына настоящего спортсмена. На протяжении всей жизни у них были очень сложные отношения.

Эрику Шоу было всего 37 лет.

Eric Show.

Eric Show.

Eric Show.

Eric Show.

Eric Show.

Eric Show.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *