Шон Тейлор. Причина смерти.

Причиной смерти игрока в американский футбол Шона Майкла Мориса Тейлора стало огнестрельное ранение. 26 ноября 2007 года, примерно в 1:45 ночи, злоумышленники проникли в дом Тейлора с целью ограбления. Футболист попытался оказать сопротивление, но был ранен выстрелом в ногу. Подруга Тейлора Джеки Гарсия и их 18-месячная дочь Джеки не пострадали. В результате ранения у футболиста была повреждена бедренная артерия и произошла обширная кровопотеря. 27 ноября в 3:30 Шон умер в больнице в Майами, штат Флорида.

Незадолго до трагического события, 17 ноября неизвестные проникли в дом Тейлора, взломав окно. В тот момент дома никого не было.

30 ноября четверо мужчин: Венжа К. Ханта (20 лет), Эрик Ривера-младший (17 лет), Джейсон Скотт Митчелл (19 лет) и Чарльз Кендрик Ли Уордлоу (18 лет) были арестованы. Всем им предъявили обвинения в убийстве второй степени и вооруженном ограблении с применением огнестрельного оружия. Никто из них не признал свою вину. Некоторое время спустя в громком деле появился пятый подозреваемый, 16-летний Тимоти Браун. В мае 2008 года ему также были предъявлены обвинения. 15 мая 2008 года Венжа Ханта заключил сделку о признании вины и был приговорен к 29 годам лишения свободы. 1 апреля 2009 года Ханта обратился в суд с ходатайством об отзыве признания вины. 23 января 2014 года окружной судья Майами-Дейд Деннис Мерфи приговорил Эрика Риверу-младшего к 57,5 годам лишения свободы. 10 июня 2014 года Джейсон Скотт Митчелл был приговорен к пожизненному лишению свободы. 1 апреля 2015 года Чарльз Кендрик Ли Уордлоу был приговорен к 30 годам лишения свободы. Тимоти Браун признал себя виновным. С учетом заключенного соглашения о признании вины ему назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы.

27 октября 2004 года, в округе Фэрфакс, штат Вирджиния Тейлор был арестован за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Он возвращался после дня рождения бывшего ресивера Редскинз Рода Гарднера. Тейлор ехал со скоростью 82 мили в час, при том, что ограничение составляло 55 миль в час. Футболист не прошел тест на трезвость, а затем отказался от теста на алкоголь в крови, что привело к его аресту. В марте 2005 года судья округа Фэрфакс оправдал Тейлора после просмотра видеозаписи тестов на трезвость на обочине дороги. По словам судьи, видеозаписи не продемонстрировали очевидного опьянения, и у сотрудников полиции штата Вирджинии не было достаточно оснований, чтобы запрашивать тест на алкоголь в крови спортсмена.

3 июня 2005 года Тейлор был объявлен в розыск в связи с делом о нападении с применением огнестрельного оружия. Полиция округа Майами-Дейд определила, что футболист, возможно, был участником инцидента, в ходе которого Тейлор открыл огонь по автомобилю. 4 июня футболист, в сопровождении своего адвоката, сдался полиции. Вечером того же дня он был выпущен под залог в размере 16500 долларов. 1 июня 2006 года Тейлор заключил сделку о признании вины. Он был осужден на 18 месяцев условно и оштрафован на 429 доллара за судебные издержки. Суд обязал футболиста провести семинары о важности образования в десяти школах округа Майами-Дейд и пожертвовать 1000 долларов каждой школе для стипендий.

В студенческие годы Шон играл за университет Майами.

В 2004 году Тейлор был выбран в первом раунде драфта НФЛ командой Вашингтон Редскинз. За Редскинз он играл в течение 4 сезонов (2004-2007). Футболист один раз участвовал в Пробоуле (2006). Тейлор был посмертно выбран в еще один Пробоул (2007) и вторую команду Олл-Про (2007).

Шону Тейлору было всего 24 года.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Sean Taylor.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *