Уэйман Тисдейл. Причина смерти.

В марте 2007 года Тисдейл прошел лечение от рака коленного сустава (остеосаркома), который был обнаружен после того, как 8 февраля он упал с лестницы в своем доме в Лос-Анджелесе и сломал ногу. Первый курс химиотерапии оказался неудачным. Как потом вспоминал Тисдейл про свой второй курс химиотерапии: «врач никому не давал химиотерапию такого размера». В августе 2008 года Уэйману ампутировали правою ногу выше колена. Вскоре после операции баскетболисту сделали протез, к которому, на удивление врачей, он смог быстро приспособиться (типичному пациенту обычно требуется от трех до шести месяцев, чтобы привыкнуть к протезу, в то время как Тисдейлу потребовался месяц).

Тисдейл умер 15 мая 2009 года в больнице в Талсе, штат Оклахома, куда его привезла жена, когда у него начались проблемы с дыханием. Позже она сообщила, что у Уэймана произошел разрыв пищевода (осложнение от лучевой терапии).

Уэйман учился в университете Оклахомы.

В 1985 году баскетболист был выбран в первом раунде драфта НБА командой Индиана Пэйсерс. Тисдейл играл в НБА в течение 12 сезонов: Индиана Пэйсерс (1985-1989), Сакраменто Кингз (1989-1994) и Финикс Санз (1997-1997). В 1983 году, в составе сборной США, Уэйман стал чемпионом Панамериканских игр в Каракасе, а в 1984 году — олимпийским чемпионом Летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе.

В 1997 году Уэйман ушел из профессионального баскетбола и сосредоточился на своей музыкальной карьере (свой первый альбом под названием «Power Forward» Тисдейл выпустил в 1995 году). Он был смус-джазовым бас-гитаристом.

Уэйману Тисдейлу было всего 44 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *