Уолтер Пэйтон. Причина смерти.

Причиной смерти игрока американского футбола Уолтера Джерри Пэйтона стало онкологическое заболевание. 2 февраля 1999 года, во время пресс-конференции в Чикаго, Пэйтон сообщил, что у него редкое хроническое заболевание печени и печеночных желчных протоков — первичный склерозирующий холангит. Прогрессирующая болезнь привела к развитию холангиокарциномы (рак желчных протоков). Футболист прошел химиотерапию и лучевую терапию, после чего ему была необходима пересадка печени. К сожалению, рак распространился так быстро, что проводить трансплантацию было уже поздно. 1 ноября 1999 года Уолтер умер в своем доме в Баррингтоне от осложнений, вызванных болезнью.

В течение 13 сезонов в НФЛ Пэйтон играл за команду Чикаго Беарз (1975-1987). В 1985 году команда стала победителем Супербоула. За свою карьеру Пэйтон установил множество рекордов.

После футбола Пэйтон стал успешным бизнесменом, инвестирую деньги в недвижимость, рестораны, ночные клубы, туристические агентства, дома престарелых и др. Он активно участвовал в различных рекламных и благотворительных акциях. Пэйтону платили большие деньги за его мотивационные выступления.

Что касается темной стороны жизни легенды американского футбола, то Пэйтон активно использовал обезболивающие препараты, чтобы справляться с травмами во время своей игровой карьеры. После ухода из спорта футболист продолжил злоупотреблять различными веществами. Его беспокоили хронические боли в коленях, спине, плечах и др. Уолтер часто говорил о самоубийстве. Он жил отдельно от своей жены и детей.

Уолтеру Пэйтону было всего 45 лет.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Walter Payton.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *