Стив Дурбано. Причина смерти.

Причиной смерти канадского профессионального хоккеиста Гарри Стивена Дурбано стал рак печени.

У хоккеиста было прозвище «психопат».

В 1971 году Стив был выбран в первом раунде драфта НХЛ командой Нью-Йорк Рейнджерс, однако за Рейнджерс он не сыграл ни одной игры и был продан в Сент-Луис Блюз. Дурбано быстро завоевал репутацию одного из самых жестких игроков. Он является лидером НХЛ по количеству штрафных минут за игру в карьере. В НХЛ, помимо Блюз, Дурбано играл за Питтсбург Пингвинз, Канзас-Сити Скаутс и Колорадо Рокиз.

В 1983 году Дурбано был приговорен к семи годам тюремного заключения за контрабанду кокаина в Канаду на сумму 568 000 долларов. Он отбыл треть назначенного срока. Двумя годами ранее Дурбано был арестован в аэропорту Торонто после поездки в Боливию. У него нашли 474 грамма кокаина, спрятанные в обуви. Дурбано не признал себя виновным и утверждал, что его подставили, хотя позже признался, что солгал. После освобождения из тюрьмы Стив неоднократно нарушал закон. Однажды его арестовали за кражу пяти рубашек из магазина, а в 1998 году приговорили к трем месяцам тюрьмы за сутенерство (в 1995 году он пытался завербовать женщину в эскорт, которая была агентом полиции под прикрытием).

Стив на протяжении многих лет принимал наркотики и злоупотреблял алкоголем. В 1993 году врачи посоветовали Дурбано бросить вредные привычки, так как его печень была в ужасном состоянии и он может скоро умереть. В последние годы жизни Стив воздерживался от наркотиков, но продолжал много пить.

Стиву Дурбано было 50 лет.

Steve Durbano.

Steve Durbano.

Steve Durbano.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *