Рой Тарпли. Причина смерти.

Причиной смерти американского профессионального баскетболиста Роя Джеймса Тарпли стала печеночная недостаточность.

Тарпли играл на позиции тяжелого форварда и центрового.

Если бы не проблемы с алкоголем и наркотиками, Тарпли мог бы спокойно войти в число 50 лучших баскетболистов за всю историю НБА. Рой демонстрировал особую, универсальную смесь баскетбольного мастерства: он прекрасно владел мячом и играл в защите, обладал точным броском и хорошим, умным пасом, был одним из лидеров в НБА по подборам.

Тарпли несколько раз арестовывали за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В 1991 году, из-за провала теста на наркотики, баскетболист получил запрет играть в НБА в течение трех сезонов. В 1994 году он был восстановлен и ненадолго вернулся в Маверикс. В 1995 году, из-за проблем с алкоголем и нарушения условий программы, назначенной судом, Тарпли получил пожизненный запрет на участие в играх НБА.

В сентябре 2007 года Тарпли подал иск в суд против НБА и Даллас Маверикс, утверждая, что запрет нарушил закон об американцах с ограниченными возможностями, поскольку его зависимость является инвалидностью. Запрет должен был снят, так как он успешно проходил тесты на алкоголь и наркотики в течение одного года. В январе 2009 года иск был урегулирован во внесудебном порядке, но условия сделки остались в тайне.

Талантливого баскетболиста не стало в 50 лет.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Roy Tarpley.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *