Реджи Льюис. Причина смерти.

Причиной смерти американского профессионального баскетболиста Реджи Льюиса стало заболевание сердца. 27 июля 1993 года Льюис скоропостижно скончался на баскетбольной площадке во время межсезонной тренировки в Университете Брандейса в Уолтеме, штат Массачусетс. Сотрудники службы безопасности университета, которые как раз в этот момент обходили территорию, попытались сделать искусственное дыхание и массаж сердца, но спасти баскетболиста не удалось.

Впоследствии у Льюиса была обнаружена гипертрофическая кардиомиопатия. Данное заболевание часто становится причиной смерти у молодых спортсменов. Ткани сердца Льюиса дали положительный результат на вирусную инфекцию, которая могла вызвать поражение миокарда.

Проблемы с сердцем давали о себе знать еще за несколько месяцев до смерти.

После смерти Льюиса утверждалось, что баскетболист употреблял кокаин и это могло стать одним из факторов ранней смерти. Это предположение так и не было окончательно доказано.

Ходили слухи, что на врачей, проводивших вскрытие, могло оказываться давление со стороны семьи Льюиса и руководства НБА, чтобы исключить версию употребления наркотиков.

В НБА Льюис выступал за команду Бостон Селтикс (1987-1993).

Реджи Льюису было всего 27 лет.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Reggie Lewis.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *