Орландо Браун. Причина смерти.

Причиной смерти игрока американского футбола Орландо Клода Брауна-старшего стал диабетический кетоацидоз. Утром, 23 сентября 2011 года он был найден мертвым в своем доме в Балтиморе, штат Мэриленд.

В студенческие годы Орландо играл за Центральный государственный университет в Огайо и университет штата Южная Каролина.

В 1993 году, будучи свободным агентом, молодой футболист подписал контракт с командой Кливленд Браунс. За Браунс он выступал в течение трех сезонов (1994-1995, 1999). Большую часть своей карьеры Орландо играл за Балтимор Рэйвенс (1996-1998, 2003-2005).

19 декабря 1999 года, во время игры против Джэксонвилл Джагуарс, Брауну случайно попал в правый глаз штрафной флажок, утяжеленный шариковым подшипником. Судья, Джефф Триплетт, бросивший флажок, сразу же извинился перед футболистом. Орландо временно покинул игру, а затем вернулся на поле и толкнул Триплетта, сбив его с ног. Футболист был удален. Впоследствии Браун был отстранен НФЛ, но это решение было отменено, когда серьезность его травмы стала очевидной. Орландо пропустил три сезона из-за временной потери зрения. В 2001 году футболист подал в суд на НФЛ, требуя возместить ущерб в размере 200 миллионов долларов. По имеющимся данным, в 2002 году он получил в качестве компенсации сумму от 15 до 25 миллионов долларов.

Хотелось бы отметить габариты футболиста, при росте 201 см, Браун весил около 163 кг.

У Орландо было прозвище «Зевс».

После ухода из профессионального футбола Браун занялся ресторанным бизнесом и стал владельцем первой франшизы Fatburger в Мэриленде.

В сентябре 2009 года Орландо был арестован и обвинен в краже со взломом и уничтожении имущества после того, как якобы ворвался в дом своей бывшей жены в Кокисвилле, штат Мэриленд. Позже обвинения были сняты.

Один из сыновей Брауна, Орландо Клод Браун-младший, также стал профессиональным футболистом.

Орландо Брауну было всего 40 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *