Марк Туиней. Причина смерти.

Причиной смерти игрока американского футбола Марка Пулемау Туинея стала передозировка наркотиками. Согласно полицейскому расследованию, Туиней и фуллбек команды Даллас Ковбойз Ники Суалуа поехали на квартиру к наркодилеру в Северный Даллас, чтобы купить героин. После употребления героина Марк потерял сознание и перестал дышать. Ники начал делать искусственное дыхание. Согласно показаниям, Марк вроде начал дышать, но в сознание так и не пришел. Вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью, Суалуа дотащил Туинея до машины, после чего поехал к дому Туинея в Плано, штат Техас. Марк похрапывал и Ники подумал, что он спит. Суалуа зашел в дом, взял два одеяла и уснул рядом с другом в машине. Утром, около 5:30, Ники проснулся и обнаружил, что Марк мертв.

Токсикологическая экпертиза показала, что Туиней умер в результате употребления героина и экстази. Также было установлено, что футболист принимал экстази на протяжении двух последних недель.

В доме Туинея в Плано полицейские обнаружили самокрутку с марихуаной, трубку для курения марихуаны и таблетку экстази.

В 1983 году, будучи свободным агентом, Марк подписал контракт с командной Даллас Ковбойз, где он играл на протяжении всей своей карьеры в НФЛ (с 1983 по 1997 год). В сезоне 1992, 1993 и 1995 года Ковбойз выиграли Супербоул.

Хотелось бы отметить габариты футболиста: при росте около 196 см вес мог достигать 142 кг.

Марку Туинею было всего 39 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *