Лен Байас. Причина смерти.

Причиной смерти баскетболиста Лена Байаса стала сердечная аритмия, вызванная передозировкой кокаином. Лен умер через два дня, после того, как он был выбран на драфте НБА командой Бостон Селтикс. Многие спортивные обозреватели считают Байаса величайшим игроком, который не играл на профессиональном уровне.

Во вторник, 17 июня 1986 года, Байас был выбран на драфте НБА, под общим вторым номером, легендарной командой Бостон Селтикс. После драфта, Байас и его семья вернулись в свой загородный дом в Мэриленд.

В среду, 18 июня, Байас и его отец вылетели в Бостон, штат Массачусетс на церемонию подписания контракта с тренерами и руководством Селтикс. Также обсуждался пятилетний контракт с отделом спортивного маркетинга Reebok на общую сумму 1,6 миллиона долларов.

Вернувшись домой в Мэриленд, Байас поехал, на своем недавно арендованном спортивном автомобиле, в кампус университета Мэриленд. Около 2 часов ночи, в четверг, 19 июня, Лен, ненадолго, сходил на встречу за пределами студенческого городка. После чего, он вернулся в свое общежитие, где со своим давним другом Брайаном Трибблом и несколькими товарищами начали употреблять наркотики. У Байаса случился приступ и он упал. Триббл вызвал службу спасения. Когда приехала бригада скорой помощи, Лен был без сознания и уже не дышал.  Все попытки реанимировать талантливого баскетболиста оказались безуспешными.

Лена Байаса не стало в 22 года.

Len Bias

Len Bias

Len Bias

Len Bias

Len Bias

Len Bias

Len Bias

Len Bias

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *