Крис Мимс. Причина смерти.

Причиной смерти игрока в американский футбол Кристофера Эдди Мимса стало увеличенное сердце. 15 октября 2008 года, около 9:30 утра, он был найден мертвым в ванной комнате своей однокомнатной квартире в центре Лос-Анджелеса. За несколько лет до смерти Крис перенес инсульт. Он не мог работать и жил на пенсию по инвалидности. Друзья Мимса рассказали, что в последние годы он стал замкнутым и часто проводил время в одиночестве, находя отдушину в еде и алкоголе. Из-за травмы колена, полученной во время спортивной карьеры, он едва мог ходить.

На момент смерти вес футболиста составлял около 207 кг.

Крис окончил университет Теннесси по специальности «Психология и уголовное правосудие».

В апреле 1992 году Мимс был выбран в первом раунде драфта НФЛ командой Сан-Диего Чарджерс. После 5 сезонов в Чарджерс, будучи неограниченно свободным агентом, Крис подписал контракт с командой Вашингтон Редскинз. После одного сезона в Редскинз он подписал однолетний контракт со своей прежней командой — Сан-Диего Чарджерс. Через год Крис вновь подписал, но теперь уже двухлетний контракт с Чарджерс, однако 3 декабря 1999 года команда отпустила футболиста. 15 февраля 2000 года Мимс подписал контракт с командой Чикаго Беарз. 22 августа 2000 года команда отпустила футболиста после того, как он пропустил тренировку, потому что проспал.

За свою игровую карьеру Мимс неоднократно имел проблемы с законом. Среди них были обвинения в нападении, вандализме и вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Более 20 раз футболиста доставляли в суд за неоплаченные счета в округе Сан-Диего.

Крису Мимсу было всего 38 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *