Кертис Уитли. Причина смерти.

Причиной смерти игрока в американский футбол Кертиса Уэйна Уитли стала передозировка наркотиками. 11 мая 2008 года, около 18:00, друзья обнаружили Уитли мертвым в ванной комнате его трейлера в городе Форт-Стоктон, штат Техас. Он умер на следующий день после своего 39-летия.

В 1992 году футболист был выбран в пятом раунде драфта НФЛ командой Сан-Диего Чарджерс. Уитли играл в НФЛ в течение 6 сезонов: Сан-Диего Чарджерс (1992-1994), Каролина Пантерз (1995-1996) и Окленд Рэйдерс (1997). За шесть лет футболиста дважды отстраняли от игр за нарушения политики НФЛ в отношении наркотиков и алкоголя.

После смерти было проведено исследование мозга Уитли, по результатам которого у футболиста была хроническая травматическая энцефалопатия. Как рассказали родственники и знакомые Кертиса, в последние годы жизни он страдал от паранойи, суицидальных мыслей и сильной депрессии.

В книге «Year of the Cat», посвященной сезону команды Каролина Пантерз 1996 года, Уитли признался, что с 1992 года регулярно нюхал кристаллический метамфетамин.

Кертису Уитли было всего 39 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *