Карл Монро. Причина смерти.

Причиной смерти игрока американского футбола Карла Монро стала случайная передозировка валиумом (диазепам). Утром, 26 апреля 1989 года, подруга Монро, Старлетт Уильямс, проснувшись, обнаружила, что он кашляет и задыхается в постели. В 7:30 Карл был доставлен в больницу в Сан-Хосе, штат Калифорния с полной остановкой сердца. К сожалению, врачам не удалось спасти футболиста и в 7:58 он был объявлен мертвым. Перед сном Карл жаловался на плохое самочувствие и его несколько раз рвало.

За две недели до Супербоула XIX футболист был арестован в Сан-Хосе за вождение в состоянии алкогольного опьянения. После сезона 1984 года Карл прошел курс лечения от алкоголизма, оплаченный его командой.

Монро боролся с алкогольной зависимостью и хотел вернуться в профессиональный футбол. Незадолго до смерти он подписал контракт с командой Бритиш Коламбия Лайонс (Канадская футбольная лига).

Карл учился в университете Юты.

В 1983 году, будучи свободным агентом, Монро подписал контракт с командой Сан-Франциско Форти Найнерс, где играл в течение 5 сезонов (1983-1987). В сезоне 1984 года Форти Найнерс выиграли Супербоул.

Карлу Монро было всего 29 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *