Карлтон Хазелриг. Причина смерти.

Причиной смерти американского борца, игрока американского футбола и бойца MMA Карлтона Ли Хазелрига стало заболевание печени. Он умер утром, 22 июля 2020 года в своем доме в Джонстауне, штат Пенсильвания.

Отец Карлтона был алкоголиком, а мама наркоманкой, которая ушла из семьи, когда ему было пять лет. Любовь к спорту Хазелригу привил его дядя, Брюс.

В 1984 году Карлтон выиграл чемпионат штата по борьбе (Межшкольная спортивная ассоциация Пенсильвании).

Хазелриг стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юниоров в 1985 году и чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров в 1986 году, выступая за сборную США в тяжелом весе.

Карлтон учился в университете Питтсбурга в Джонстауне. Он единственный борец в истории, который шесть раз становился чемпионом NCAA.

Окончив университет, Хазелриг непродолжительно боролся на международных соревнованиях, после чего переключил свое внимание на профессиональный футбол. Несмотря на то, что Карлтон никогда не играл в футбол в университете, Питтсбург Стилерз выбрали его в двенадцатом раунде драфта НФЛ 1989 года. За Стилерз Хазелриг играл в течение 4 сезонов (1990-1993). Он также провел один сезон в Нью-Йорк Джетс (1995). Футболист один раз участвовал в Пробоуле (1992). К сожалению, в середине 1990-х годов карьера Карлтона была завершена из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

19 апреля 2008 года Хазелриг дебютировал в MMA, одержав победу техническим нокаутом над Шейном Оттом в первом раунде. В 2009 году боец завершил свой путь в MMA с тремя победами и двумя поражениями.

В последние годы жизни Карлтон работал помощником тренера по борьбе и футболу в школе.

Хотелось бы отметить габариты спортсмена, при росте 185 см, Хазелриг весил более 133 кг.

Карлтону Хазелригу было 54 года. У него остались жена и девять детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *