Алексей Воропаев. Причина смерти.

Причиной смерти советского и российского гимнаста Алексея Николаевича Воропаева стал гепатит С. В августе 2006 года Воропаев попал в больницу в тяжелом состоянии с гепатитом С и двусторонней пневмонией. 5 ноября 2006 года талантливого гимнаста не стало.

Как утверждают, с наркотиками Воропаев «познакомился» еще в начале своей карьеры. Товарищи по команде частенько видели как гимнаст приходил на тренировки в состоянии измененного сознания.

Алексей мог пристраститься к наркотическим веществам из-за сильных болей в плече. При падении гимнаст получил травму, но посчитав ее несерьезной, не стал обращаться к врачам. Три года он тренировался, выступал и побеждал через боль, спасаясь обезболивающими препаратами. Только когда рука перестала работать, Алексей прошел обследование и ему сделали операцию.

После 1997 года спортивная карьера Воропаева резко оборвалась. Дальнейшая судьба гимнаста сложилась печально: Алексей уже не мог самостоятельно справиться с наркотической зависимостью, поэтому несколько раз проходил лечение в реабилитационных центрах. Не помогло. Жена и маленький ребенок также не смогли заставить спортсмена бросить пагубное пристрастие. Позже Воропаев получил судимость за распространение запрещенных веществ.

Многие считают Воропаева виновным в смерти гимнаста Евгения Шабаева.

Алексею Воропаеву было всего 33 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *