Алан Уиггинс. Причина смерти.

Причиной смерти американского профессионального бейсболиста Алана Энтони Уиггинса стали осложнения, развившиеся на фоне СПИДа. 29 ноября 1990 года бейсболист был госпитализирован с пневмонией и туберкулезом, а 6 января 1991 года он умер. На момент смерти Алан весил около 34 кг.

Информация о том, что бейсболист болел СПИДом была обнародована только после его смерти. Уиггинс рассказал врачам, что заразился ВИЧ-инфекцией в результате внутривенного употребления наркотиков.

В Главной лиге бейсбола Алан играл за Сан-Диего Падрес (1981-1985) и Балтимор Ориолс (1985-1987). Уиггинс был одним из лучших игроков лиги в 1983 и 1984 годах. Карьера бейсболиста пошла под откос в начале 1985 года. К тому времени Алан уже два раза проходил лечение от наркотической зависимости и руководство Падрес решило его продать в Ориолс. После сезона 1987 года Уиггинс провалил тест на наркотики и был отстранен от бейсбола на неопределенный срок.

Уиггинс был очень близок со своей мамой. Когда в 1983 году ей диагностировали болезнь Альцгеймера, бейсболист впал в тяжелую депрессию. Возможно именно в тот момент начала прогрессировать его наркотическая зависимость. В последние годы жизни Алан сблизился со своим отцом, Альбертом. К сожалению, в мае 1990 года Альберт умер.

Алану Уиггинсу было всего 32 года. У бейсболиста осталась жена и трое детей. В будущем двое из троих детей Алана стали профессиональными баскетболистами.

Alan Wiggins.

Alan Wiggins.

Alan Wiggins.

Alan Wiggins.

Alan Wiggins.

Alan Wiggins.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *