Эд Гантнер. Причина смерти.

Причиной смерти американского профессионального рестлера Эдварда Дж. Гантнера-младшего, более известного как Эд «Бык» Гантнер стало самоубийство. 31 декабря 1990 года рестлер выстрелил себе в сердце на кухне в доме своих родителей в Орландо, штат Флорида.

В семье Гантнеров было четверо детей — самый младший, Эд и три девочки.

Когда Гантнеру было двенадцать лет, его родители разошлись. Отец переехал, а матери и трем сестрам приходилось много работать, чтобы семья осталась на плаву. Эд нашел утешение в железе, часами качаясь в своей комнате. Также он увлекся серфингом.

В старших классах школы Гантнер занимался футболом. Он начал употреблять анаболические стероиды и за короткий период времени ему удалось набрать более 20 кг веса.

После окончания школы, Эд получил стипендию в Университете Теннесси, где он играл за футбольную команду. Менее через год он впал в депрессию, сильно тоскуя по дому. Гантнер решил сделать перерыв.

Вернувшись домой в Орландо, Эд работал барменом и вышибалой. В 1980 году Гантнер решил продолжить заниматься футболом. Теперь он играл за футбольную команду Университета Центральной Флориды. После колледжа, в качестве профессионала, Эд играл в United States Football League (USFL). Один год он выступал за Tampa Bay Bandits и два года за Jacksonville Bulls.

Дебют Гантнера в профессиональном рестлинге состоялся в 1985 году на Championship Wrestling from Florida (CWF). Однако, уже в июле 1987 года, из-за серьезных проблем со здоровьем, ему пришлось уйти из рестлинга.

Многолетний прием анаболический стероидов подкосил здоровье Гантнера. Первыми стали отказывать почки. Чтобы выжить, рестлеру приходилось делать процедуры гемодиализа (искусственное очищение крови с помощью специального аппарата). Также, по рекомендации врачей, рестлеру было необходимо сбросить около 45 кг, так как вес тела составлял более 130 кг. Гантнеру было необходимо отказаться от красного мяса и сесть на специальную диету. Несмотря на рекомендации врачей, рестлер не перестал принимать анаболические стероиды. Из-за развившейся депрессии Гантнер подсел на кокаин. В течение двух месяцев его 4 раза увозили в больницу из-за приступов сердечной недостаточности. В этот нелегкий для себя период рестлер начал интересоваться огнестрельным оружием.

Не следуя предписаниям врачей, к осени 1989 года сердце и почки рестлера стали окончательно отказывать. Гантнер находился на волосок от смерти. Сестра рестлера пожертвовала ему почку и на День благодарения, 23 ноября 1989 года, ему сделали трансплантацию. Семья Гантнера надеялась, что худшее позади.

В период восстановления после операции рестлер болезненно переживал потерю веса. Он был недоволен своей формой, хотя у него по-прежнему оставалось внушительное телосложение. Стесняясь своей фигуры Гантнер одевал шорты под джинсы, чтобы выглядеть больше. В течение шести следующих месяцев он 5 раз попадал в больницу из-за осложнений.

К началу осени 1990 года психическое здоровье Гантнера начало ухудшаться. Он звонил родителям поздно ночью, перестал ходить на работу. Когда мама рестлера наконец решила забрать его обратно в их дом в Орландо, она обнаружила Гантнера в темной комнате, он сидел и раскачивался на кровати.

Вернувшись домой с родителями в Орландо, Гантнер не ел, не спал и не занимался спортом.

В ноябре 1990 года рестлера поместили в психиатрическое отделение больницы Флориды, где он остался до Рождества. А в Канун Нового года Эда Гантнера не стало. Ему был всего 31 год.

Хотелось бы отметить габариты рестлера: рост 193 см, вес мог достигать более 130 кг.

Ed Gantner.

Ed Gantner.

Ed Gantner.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *