Ришэй Колдуэлл. Причина смерти.

Причиной смерти игрока американского футбола Дональда Ришэя Колдуэлла-младшего стало убийство. 6 июня 2020 года Колдуэлл был застрелен во время попытки ограбления возле своего дома в Тампе, штат Флорида. Футболист был ранен в ногу и грудь, и умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

В школьные годы Ришэй преуспел в трех видах спорта: в футболе, баскетболе и бейсболе.

В 1998 году Колдуэлл был выбран на драфте Главной лиги бейсбола командой Цинциннати Редс, но он решил пойти в колледж и играть в футбол.

Ришэй учился в университете Флориды.

В 2002 году Колдуэлл был выбран во втором раунде драфта НФЛ командой Сан-Диего Чарджерс, где он играл в течение 4 сезонов (2002-2005). Футболист также провел один сезон в составе Нью-Ингленд Пэтриотс (2006) и один сезон в составе Вашингтон Редскинз (2007).

14 мая 2014 года Ришэй был арестован за хранение наркотиков с целью сбыта. 30 января 2015 года он был приговорен к 27 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в федеральной тюрьме и трехлетнему испытательному сроку. 12 декабря 2019 года Министерство юстиции США обвинило Колдуэлла и несколько других бывших игроков НФЛ в совершении мошенничества по предварительному сговору в сфере здравоохранения. 23 января 2020 года он признал себя виновным по одному из выдвинутых обвинений. В июне 2020 года суд должен был вынести решение.

Младший брат Ришэя, Андре Колдуэлл, также был профессиональным игроком в американский футбол.

Ришэю Колдуэллу был всего 41 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *