Дерек Бугард. Причина смерти.

Причиной смерти канадского профессионального хоккеиста Дерека Лендерта Бугарда стала случайная передозировка алкоголем и оксикодоном. 13 мая 2011 года, около 18:10, братья Дерека, Райан и Аарон обнаружили его мертвым в его квартире в Миннеаполисе. Аарон и Дерек приехали из Калифорнии в Миннеаполис, чтобы провести несколько дней с их братом Райаном и присутствовать на выпускном сестры, которая окончила Канзасский университет. Ночью, 12 мая, хоккеист пошел гулять с друзьями. Перед выходом из своей квартиры он принял перкосет. Как потом оказалось, обезболивающее ему дал Аарон, который хранил перкосет у себя. Бугард, вместе со своей компанией отправились в стейк-хаус, где кроме стейков, они также немного выпили. После они посетили 4 различных бара, где употребляли спиртные напитки. Дерек вернулся домой вместе с друзьями. Вскоре компания разошлась. Как рассказал Аарон, в 3 часа ночи Дереку начало казаться, что его кровать крутится. Когда Аарон увидел, что Дерек лег спать, он ушел к подруге и не возвращался до обеда. Вернувшись, Аарон увидел, что Дерек был все еще в постели. Он не придал этому особого значения, так как думал, что брат отсыпается после бурной ночи. Он поехал в аэропорт, чтобы встретить брата Райана. Когда они вернулись, Райан, который служил в конной полиции, заметил, что тело Дерека не двигается и уже наступило трупное окоченение. Они вызвали службу спасения и позвонили родителям.

Хоккеист пропустил последние 52 игры регулярного сезона из-за серьезного сотрясения мозга, травмы плеча, а также своей зависимости.

Бугард начал свою карьеру в НХЛ в команде Миннесота Уайлд, где он провел 5 сезонов (2005-2010). В 2010 году хоккеист подписан четырехлетний контракт с Нью-Йорк Рейнджерс. За «рейнджеров» Бугард сыграл только 22 игры.

Во время третьего сезона в НХЛ Дереку выбили зубы. Также его беспокоили хронические боли после старых травм. Иногда боль была настолько сильной, что он не мог зашнуровать свои коньки. Врачи команды назначили хоккеисту огромное количество обезболивающих препаратов. Ему выписывали рецепты на 11 различных препаратов, большинство из которых содержали гидрокодон. Во время своего четвертого сезона в Миннесоте, Бугарду выписали как минимум 25 рецептов на оксикодон и гидрокодон, в общей сложности 622 таблетки. Брат Дерека, Аарон, рассказал, что из-за габаритов хоккеист принимал по 8-10 таблеток за раз. Напомню, что при росте 201 см, вес Бугарда составлял более 120 кг.  Как оказалось, врачи команды не отслеживали кто и когда выписывал лекарственные препараты. Также, Бугард часто посещал спортивный бар в центре Миннеаполиса. Посетили, узнав хоккеиста, часто угощали его спиртными напитками. Бугарду пришлось лечь в реабилитационный центр в Южной Калифорнии, чтобы пройти лечение от наркотической зависимости.

Семья хоккеиста пожертвовала мозг Дерека в Бостонский университет. Результаты исследований показали, что у Бугарда была хроническая травматическая энцефалопатия. Как отметили невропатологи, они редко встречали людей в его возрасте с такой значительной патологией мозга.

Дереку Бугарду было всего 28 лет.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Derek Boogaard.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *